психолог

Консультации психолога

Наталья Мовчан
Перинатальный психолог, детский и семейный психолог-психотерапевт, автор проекта «Путешествие к рождению», консультант по вопросам грудного вскармливания.
К вашим услугам несколько форматов консультаций: очная и онлайн.

Киев
+38 050 351 93 76

Опыт работы и практика
Мне сложно обнять весь мой опыт психологической помощи людям. Пожалуй самое важное, что можно назвать ОПЫТОМ – это осознание того, что нет больших или маленьких проблем! У каждого свои 100% радости и свои 100% горя.
Мой опыт работы в психологии и психотерапии говорит о том, что для того, чтобы стать счастливым, не нужно «всех победить» - нужно вовремя прекратить войну с собой. И моя задача – быть рядом на этом пути к себе, создавая безопасное для психики пространство для решения внутренних проблем и проживания различных эмоциональных состояний.

В данное время почти все мои консультации проходят онлайн, что создает новую реальность моего опыта и моей профессии.

В моем резюме огромное количество тренингов и обучающих программ, в которых я была и ученицей, и тренером. Отдельное удовольствие – организованные мною и моими коллегами всеукраинские профессиональные перинатальные конференции, гостями которых бывают специалисты из других стран!

Статьи, лекции, вебинары, обучающие программы, перевод книг – все это грани моего опыта, которые привели меня к моим ролям:

  • перинатальный психолог
  • инструктор подготовки к родам
  • консультант по вопросам грудного вскармливания
  • арт-терапевт
  • детский психолог
  • семейный психолог
  • психотерапевт
  • преподаватель
  • тренер
  • спикер
  • автор статей
  • автор обучающих программ для специалистов
  • автор терапевтических программ для родителей
  • организатор конференций и форумов для перинатальных специалистов и родителей
  • организатор семейных фестивалей

Мои услуги
Наталья Мовчан
Психолог, обучающий тренер, консультант по вопросам грудного вскармливания
Мне интересно путешествовать к рождению ребенка, наблюдать, как рождаются Мамы и Папы. Вместе с ними я учусь у детей безусловному принятию.

В моей практике я вижу, как Ребенок становится тем счастьем, которое родители могут держать в своих руках. И причастность к этому счастью - великое благо моей профессии!
Наталья Мовчан
Психолог, обучающий тренер, консультант по вопросам грудного вскармливания
Мне интересно путешествовать к рождению ребенка, наблюдать, как рождаются Мамы и Папы. Вместе с ними я учусь у детей безусловному принятию.

В моей практике я вижу, как Ребенок становится тем счастьем, которое родители могут держать в своих руках. И причастность к этому счастью - великое благо моей профессии!
Образование в области психологии
Национальный педагогический университет им. М.П.Драгоманова, филологический факультет. Специальность – украинская и французская филология, учитель. (1993-1998гг)
Институт практической психологии и социальной работы «ПСИХОГЕНЕЗ», при НГУ им. Т.Г.Шевченко, Факультет последипломного образования по специальности «Практическая психология» (2000-2003гг)
Межрегиональная Академия Управления персоналом, полный курс "Интегративная детская и семейная психология", руководитель программы Светлана Ройз, ("первый поток" 2010-2012гг, 120ч).
Сертификация: Европейская Ассоциация Психотерапии, Европейская Ассоциация Консультирования, Профессиональная Психотерапевтическая Лига - Курс "Детская и семейная интегративная психология" - соответствует образовательной программе Европейского Сертификата Психотерапевта и Европейского сертификата Консультанта.

Специализированный курс по перинатальной психологии на базе научно-практического психологического центра „Эйлития" – автор и руководитель программы Доктор философии в области психологии, психотерапевт Наумыч О.В. Квалификация - «Перинатальная психология. Психология родительства». (2003-2005гг)
Обучающий авторский тренинг-семинар А.И. Копытина «Техники арт-терапии и методики работы» (2003г)
Обучающая программа по «Гештальттерапии», в рамках московской школы Вячеслава Гусева. Тренер – психолог Ратушная Л.А. (2002-2004гг)
Повышение квалификации по использованию арт-терапевтических техник в образовании и социальной сфере. Университет менеджмента образования. (2009г)
Обучение в рамках Учебно-практического комплекса в 2008-2009 гг "Использование арт-терапевтических технологий в образовании и социальной сфере" (255 а.ч.). Авторы и ведущие: А. Бреусенко-Кузнецов, Е. Вознесенская, Ю. Гундертайло, Л. Мова, И. Панова.
Образование по грудному вскармливанию
Тренерский курс ВОЗ, 2009 год. Подготовка всех материалов первого курса «Путь консультанта» 20011 года и дальнейшее развитие и поиск материалов для усовершенствования программы (участие в конференциях, вебинарах и обучающих программах коллег-консультантов, в том числе звание «преподаватель АКЕВ» и вебинары «Нового уровня», чтение материалов рассылки ILCA), член АКЕВ 2007-2014, член ILCA, редактирование перевода книги Джека Ньюмана «Грудне вигодовування: необмежені можливості». Опыт тренерской работы в обучающих проектах для консультантов по вопросам грудного вскармливания с 2011 по 2020 – более 2000 часов.
Авторские семинары-тренинги и другие обучающие программы известных авторов
Екатерины Милютиной, Светланы Ройз, Светланы Васьковской, Елены Вознесенской, Любавы Венгренюк, Натальи Кошкиной, Натальи Коваленко, Натальи Шамиловой, Гертруды Шпатаковской, Елены Зуевой, Елены Тарариной, Ларисы Чепрасовой, Юлии Сидоровой, Нины Зайченко, Виктории Нестеровой и многих других. 2000-2020

Обучение в рамках Учебно-практического комплекса в 2008-2009 гг "Использование арт-терапевтических технологий в образовании и социальной сфере" (255 а.ч.). Авторы и ведущие: А. Бреусенко-Кузнецов, Е. Вознесенская, Ю. Гундертайло, Л. Мова, И. Панова.

Тренерский курс и отдельные программы Елены Тарариной (2018г)

Обучающие программы для психологов Марины Ланцбург (2012-2020)

Цены на мои услуги
Здесь представлены цены на основные виды услуг психолога и консультанта по грудному вскармливанию Натальи Мовчан
Ответы на вопросы по детской психологии, психологии беременности и психологическая подготовка к родам (45-80 минут)
1700 грн
Психотерапевтические онлайн встречи (45-80 минут)
2500 грн
Сопровождение в решении вопросов детско-родительских отношений (неделя, ежедневно)
4000 грн
Сопровождение в решении вопросов детско-родительских отношений (месяц, 4 развернутые консультации плюс переписка по необходимости)
12000 грн
Семейные консультации (минимум три онлайн встречи: отдельно с каждым членом семьи и совместная)
от 6000 грн
Подготовка к зачатию (психотерапевтическое сопровождение, от 3х онлайн встреч и по запросу) – 1 сессия (60 минут)
2000 грн
Консультация по вопросам грудного вскармливания (онлайн, 30-60 минут)
2000 грн.
Сопровождение в решении вопросов грудного вскармливания (неделя, ежедневно)
4000 грн
Сопровождение в решении вопросов грудного вскармливания (месяц, 4 развернутые консультации плюс переписка по необходимости)
8000 грн
Выступление (с презентацией) во время фестивалей для родителей или специалистов, в том числе проведение вебинаров
по договорённости
Помощь в организации мероприятий для родителей или специалистов
по договорённости

Полезные видео для родителей

Как быть идеальной мамой? Как всё везде успевать и при этом следить за собой, оставаться красивой и отдохнувшей? Это вообще возможно?
Послеродовая депрессия. Что делать, чтобы не впасть после родовую депрессию? Как выйти из послеродовой депрессии? Как понять, что пора обратиться за помощью к психиатру?
Как приучить ребёнка к горшку? Как понять, что ребёнок готов учиться ходить на горшок? Ошибки в обучении ребёнка ходить на горшок. Можно приучить ребёнка сразу ходить на унитаз и как это сделать?
Контакты и запись на консультацию
Если вы хотите записаться на консультацию или у вас возникли ко мне какие-либо вопросы - свяжитесь со мной любым удобным вам способом
+38 050 351 93 76
Отправляя эту форму, я соглашаюсь на обработку своих персональных данных и прочитала пользовательское соглашение.